¿Dónde puedo ver las mejores series de la historia?

Moltisanti

Recomendación de la semana

La burbuja de los jugadores de la ficción original

Moltisanti

Recomendación de la semana

Mi experiencia como usuario de HBO España

Moltisanti

Recomendación de la semana

Fin de ciclo para las series de viajes en el tiempo

Moltisanti

Recomendación de la semana

Taboo es otra miniserie británica que no es miniserie

Moltisanti

Recomendación de la semana

Las temporadas de pilotos de Amazon

Moltisanti

Recomendación de la semana

Galería con los Mejores Personajes de Series de Televisión

Moltisanti

Recomendación de la semana

Las productoras de las estrellas de cine y televisión

Moltisanti

Recomendación de la semana

Las series de 10 temporadas están en peligro de extinción

Moltisanti

Recomendación de la semana

Expediente X: Guía para descubrir la "verdad"

Moltisanti

Recomendación de la semana

La taquilla de las series

Moltisanti

Recomendación de la Semana

La irrupción de las antologías por temporadas

Moltisanti

Recomendación de la semana

Las barreras de entrada de The Wire

Moltisanti

Recomendación de la semana

Review Lost 6x17/18: The End

Moltisanti

Recomendación de la semana

Las Frases de Baltimore

Moltisanti

Recomendación de la semana

Un listado clasificado en cinco categorías: Originales, USA, UK, España y Resto del Mundo. A su vez, cada categoría está dividida entre series en emisión y series finalizadas. Además, señalar que dejo fuera del repaso a los formatos de sketches y las series animadas (infantiles, para adultos, animes...) y que iré actualizando el listado con cada novedad que Netflix vaya incorporando y sacando del catálogo. Espero que os sirva tanto como me va a servir a mí.

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN (03-07-2020)

ORIGINALES NETFLIX

Emisión

1983 (Polonia): T1

3% (Brasil): T1-T3

After Life (Reino Unido): T1-T2

Alta Mar (España): T1-T2

Altered Carbon: T1-T2

Another Life: T1

Apache: la Vida de Carlos Tévez (Argentina): T1

Ares (Países Bajos): T1

Arrested Development (FOX/Netflix): T1-T5

Atypical: T1-T3

Baby (Italia): T1-T2

Bard of Blood (India): T1

Betaal (India): T1

Black AF: T1

Black Mirror (Channel 4/Netflix, Reino Unido): T1-T5

Black Summer: T1

Blood & Water (Sudáfrica): T1

Bloodride (Noruega): T1

Boca a Boca (Brasil): T1 (17 Julio)

Bonding: T1

Brews Brothers: T1

Brotherhood (Brasil): T1

Casi Feliz (Argentina): T1

Chichipatos (Colombia): T1

Chilling Adventues of Sabrina: T1-T3

Coisa Mais Linda (Brasil): T1-T2 (18 Junio)

Control Z (México): T1

Criminal (UK, España, Francia, Alemania): T1

Curon (Italia): T1 (10 Junio)

Cursed: T1 (17 Julio)

Dead to Me: T1-T2

Dear White People: T1-T3

Delhi Crime (India): T1

Desenfrenadas (México): T1

Diablero (México): T1-T2

Distrito Salvaje (Colombia): T1-T2 (1 Julio)

Dollar (Líbano): T1

Dogs of Berlin (Alemania): T1

Dolly Parton's Heartstrings: T1

El Club (México): T1

El Robo del Siglo (Colombia): Miniserie (14 Agosto)

El Vecino (España): T1

Élite (España): T1-T3

Extracurricular (Corea del Sur): T1

Family Business (Francia): T1

Family Reunion: T1

Followers (Japón): T1

Gentefied: T1

GLOW: T1-T3

Grace & Frankie: T1-T6

Hache (España): T1

Hasmukh (India): T1

Historia de un Crimen (Latinoamérica): T1-T2-T3 (12 Junio)

Home for Christmas (Noruega): T1

How to Sell Drugs Online (Fast) (Alemania): T1-T2 (21 Julio)

Huge in France (Francia): T1

I Am Not Okay With This: T1

Into the Night (Bélgica): T1 

It's Bruno: T1

Jamtara (India): T1

Jinn (Arabia Saudí): T1

Ju-On Origins (Japón): T1 (3 Julio)

Kingdom (Corea del Sur): T1-T2

La Casa de Papel (Antena 3/Netflix, España): T1-T4

Leila (India): T1

Little Things (India): T1-T3

Living With Yourself: T1

Locke and Key: T1

Lost in Space: T1-T2

Love 101 (Turquía): T1

Love Alarm (Corea del Sur): T1

Lucifer (FOX/Netflix): T1-T4-T5.A (21 Agosto)

Luna Nera (Italia): T1

Lunatics (Australia): T1

Medical Police: T1

Merry Happy Together: T1

Master of None: T1-T2

Monarca (México): T1

Mortal (Francia): T1

Mr. Iglesias: T1-T2 (17 Junio)

Narcos México: T1-T2

Never Have I Ever: T1

Nobody is Looking (Brasil): T1

On my Block: T1-T3

Onisciente (Brasil): T1

Oscuro Deseo (México): T1 (15 Julio)

Outer Banks: T1

Ozark: T1-T3

Paquita Salas (Flooxer/Netflix, España): T1-T3

Puerta 7 (Argentina): T1

Queen Sono (Sudáfrica): T1

Raising Dion: T1

Ragnarok (Noruega): T1

Reality Z (Brasil): T1 (10 Junio)

Rises of the Empires: Ottoman: T1

Russian Doll: T1

Sacred Games (India): T1-T2

Samantha! (Brasil): T1-T2

Selection Day (India): T1

Sex Education (Reino Unido): T1-T2

Sintonia (Brasil): T1

Slasher (Chiller/Netflix): T1-T3

Shadow Khumalo (Sudáfrica): T1

She (India): T1

Siempre Bruja (Colombia): T1-T2

Space Force: T1

Special: T1

Spectros (Brasil): T1

Stranger Things: T1-T3

Suburra (Italia): T1-T2

Summertime (Italia): T1

Sweet Magnolias: T1

Taj Mahal 1989 (India): T1

The Baby-Sitters Club: T1 (3 Julio)

The Big Big Show: T1

The Chosen One (Brasil): T1-T2

The Crown (Reino Unido): T1-T3

The Expanding Universe of Ashley Garcia: T1

The Ghost Bride (China): T1

The Gift (Turquía): T1

The Haunting of Hill House: T1

The Hook Up Plan (Francia): T1-T2

The Kominsky Method: T1-T2
 
The Last Kingdom (BBC America/BBC Two/Netflix): T1-T4

The Last Czars: T1

The Letter for the King (Países Bajos): T1 

The Mechanism (Brasil): T1-T2

The Naked Director (Japón): T1

The Order: T1-T2 (18 Junio)

The Politician: T1-T2 (19 Junio)

The Protector (Turquía): T1-T3-T4 (9 Julio)

The Rain (Dinamarca): T1-T2-T3 (6 Agosto)

The Stranded (Tailandia): T1 

The Umbrella Academy: T1-T2 (31 Julio)

The Victim's Game (Taiwán): T1

The Witcher: T1

Tidelands (Australia): T1 

Top Boy (Channel 4/Netflix, Reino Unido): T1-T3

Trailer Park Boys (Showcase/Netflix, Canadá): T1-T12

Trailer Park Boys: Out of the Park (Canadá): T1-T2

Triad Princess (Taiwán): T1

Trinkets: T1

Typewriter (India): T1

Valeria (España): T1

Vampires (Francia): T1

Virgin River: T1

Warrior Nun: T1 (2 Julio)

We Are the Wave (Alemania): T1

What/If: T1

Whispers (Arabia Saudí): T1 (11 Junio)

White Lines (Reino Unido): T1

Wu Assassins: T1

Yankee (México): T1

You (Lifetime/Netflix): T1-T2 

Finalizadas

13 Reasons Why: T1-T3-T4 (5 Junio)

A Series of Unfortunate Events: T1-T3

A Taiwanese Tale of Two Cities (Taiwán): T1

AJ and the Queen: T1

All About the Washingtons: T1

American Vandal: T1-T2

Blazing Transfer Student (Japón): T1

Bloodline: T1-T3

Chambers: T1

Club de Cuervos (México): T1-T4

Club de Cuervos presenta La Balada de Hugo Sánchez (México): Miniserie

Daredevil: T1-T3

Dark (Alemania): T1-T2-T3 (27 Junio)

Daybreak: T1

Designated Survivor (ABC/Netflix): T1-T3

Días de Navidad (España): Miniserie

Disjointed: T1

Easy: T1-T3

Edha (Argentina): T1

Erased (Japón): T1 

Everything Sucks!: T1

Flaked: T1-T2

Friends From College: T1-T2

Frontera Verde (Colombia): Miniserie

Fuller House: T1-T5 (2 Junio)

Ghoul (India): Miniserie 

Gilmore Girls: A Year in the Life: Miniserie 

Girlboss: T1

Godless: Miniserie 

Gypsy: T1 

Haters Back Off: T1-T2

Hibana (Spark) (Japón): T1

Hemlock Grove: T1-T3

Holiday Secrets (Alemania): Miniserie

Hollywood: Miniserie

House of Cards: T1-T6

Ingobernable (México): T1-T2

Insatiable: T1-T2

Iron Fist: T1-T2

Jessica Jones: T1-T3

La Casa de las Flores (México): T1-T3

Las Chicas del Cable (España): T1-T5.B (3 Julio)

Lady Dinamite: T1-T2

Love: T1-T3

Lovesick (Channel 4/Netflix, Reino Unido): T1-T3

Luke Cage: T1-T2

Maniac: Miniserie

Marco Polo: T1-Especial-T2

Marianne (Francia): T1

Marseille (Francia): T1-T2

Messsiah: T1

Midnight Diner: Tokyo Stories (Japón): T1

Mindhunter: T1-T2

My First First Love (Corea del Sur): T1-T2

My Holo Love (Corea del Sur): Miniserie

My Only Love Song (Corea del Sur): T1

Narcos: T1-T3

No Good Nick: T1

Nowhere Man (Taiwán): Miniserie

October Faction: T1

One Day at a Time: T1-T3

Orange is the New Black: T1-T6 (Falta T7)

Osmosis (Francia): T1  

Quicksand (Suecia): Miniserie

Real Rob: T1-T2

Re:Mind (Japón): T1

Roman Empire: T1-T3

Safe (Reino Unido): Miniserie 

Samurai Gourmet (Japón): T1

Santa Clarita Diet: T1-T3

Self Made: Miniserie

Sense8: T1-Especial-T2-Especial

Seven Seconds: Miniserie

She's Gotta Have It: T1-T2

Skylines (Alemania): T1

Soundtrack: T1

Spinning Out: T1

Switched (Japón): T1  

Tales of the City: Miniserie

The Defenders: Miniserie

The Eddy: Miniserie

The English Game (Reino Unido): Miniserie 

The Forest of Love: Deep Cut (Japón): Miniserie

The Innocents (Reino Unido): T1

The Get Down: T1

The Good Cop: T1

The I-Land: Miniserie 

The OA: T1-T2

The Punisher: T1-T2

The Ranch: T1-T4

The Spy: Miniserie

The Stranger (Reino Unido): Miniserie

The Woods (Polonia): Miniserie (12 Junio)

Travelers (Showcase, Canadá/Netflix): T1-T3

Turn Up Charlie (Reino Unido): T1 

Unbelievable: Miniserie

Unbreakable Kimmy Schmidt: T1-T4

Unorthodox (Alemania): Miniserie 

V-Wars: T1

Wet Hot American Summer: T1-T2 

When They See Us: Miniserie
 
Wormwood: Miniserie

SERIES USA

Emisión

Agents of SHIELD (ABC): T1-T6 (Falta T7)

American Crime Story (FX): T1-T2

American Horror Story (FX): T1-T7 (Faltan T8-T9)

Better Call Saul (AMC): T1-T4 (Falta T5)

Black Lightning (CW): T1-T3

Brooklyn Nine-Nine (FOX/NBC): T1-T5 (Faltan T6-T7)

Chesapeake Shore (Hallmark): T1-T4

Dirty John (Bravo/USA Network): T1 (Falta T2)

Dynasty (CW/Netflix): T1-T3

Good Girls (NBC): T1-T2-T3 (26 Julio)

Good Witch (Hallmark): T1-T5 (Falta T6)

Greenleaf (OWN): T1-T4 (Falta T5)

Manhunt (Discovery/Spectrum): T1 (Falta T2)

Outlander (Starz): T1-T3 (Faltan T4-T5)

Pose (FX): T1-T2 (12 Junio)

Queen of the South (USA Network): T1-T4

Riverdale (CW): T1-T2 (Faltan T3-T4)

Snowpiercer (TNT): T1 (Capítulo Semanal)

Star Trek Discovery (CBS All Access): T1-T2

The 100 (CW): T1-T6 (Falta T7)

The Alienist (TNT): T1

The Blacklist (NBC): T1-T6 (Falta T7)

The Bletchley Circle: San Francisco (BritBox): T1

The Sinner (USA Network): T1-T2-T3 (19 Junio)

The Walking Dead (AMC): T1-T9 (Falta T10)

Titans (DC Universe): T1-T2

Van Helsing (Syfy): T1-T4

Vikings (History): T1-T6.A

When Calls the Heart (Hallmark): T1-T6

Wynonna Earp (SyFy): T1-T2 (Falta T3)

You Me & Her (Audience): T1-T4

Finalizadas

12 Monkeys (SyFy): T1-T3 (18 Mayo)

24 (FOX): T1-T9 (24 Junio)

A.D. Kingdom and Empire (NBC): Miniserie

Aquarius (NBC): T1-T2

Arrow (CW): T1-T7 (Falta T8)

Ash vs. Evil Dead (Starz): T1-T3

Black Sails (Starz): T1-T4 

Breaking Bad (AMC): T1-T5

Champions (NBC): T1

Colony (SyFy): T1-T3

Community (NBC/Yahoo): T1-T6

Crazy Ex-Girlfriend (CW): T1-T4

Damnation (USA Network): T1

Dare Me (USA Network): T1 

Dirk Gently's Holistic Detective Agency (BBC America/Netflix): T1-T2

Dramaworld (Viki): T1 (22 Mayo)

Eastsiders (Logo/Netflix): T1-T4 

Feed the Beast (AMC): T1 (21 Mayo)

Friends (NBC): T1-T10

From Dusk Till Dawn (El Rey): T1-T3

Full House (ABC): T1-T8 (31 Mayo)

Further Tales of the City (Showtime): Miniserie (26 Junio)

Ghost Wars (SyFy): T1

Gilmore Girls (WB-CW): T1-T7

Glee (FOX): T1-T6

Gossip Girl (CW): T1-T6

Gotham (FOX): T1-T5

Great News (NBC): T1 (Falta T2)

Happy! (SyFy): T1-T2

Homeland (Showtime): T1-T7 (Falta T8)

How I Met Your Mother (CBS): T1-T9

How to Get Away With Murder: T1-T5 (Falta T6)

iZombie (CW): T1-T4-T5 (1 Julio)

Jane the Virgin (CW): T1-T5

Knightfall (History): T1-T2

Limitless (CBS): T1 (26 Junio)

Mad Men (AMC): T1-T7 (9 Junio)

Marlon (NBC): T1-T2

Mars (National Geographic): T1-T2

Modern Family (ABC): T1-T10 (Falta T11)

Nightflyers (SyFy): T1

Once Upon a Time (ABC): T1-T7 

Orphan Black (BBC America): T1-T5

Pretty Little Liars (Freeform): T7 (Faltan T2-T6)

Prison Break (FOX): T1-T5

Reign (CW): T1-T4 (15 Julio)

Salvation (CBS): T1-T2

Scorpion (CBS): T1-T4

Scream (MTV): T1-T2 (Falta T3)

Shadowhunters (Freeform): T1-T3 

Shooter (USA Network): T1-T3

Somewhere Between (ABC): T1

Sons of Anarchy (FX): T1-T7

Spartacus (Starz): T1-T4

Star Trek: Deep Space Nine: T1-T7

Star Trek: Enterprise (UPN): T1-T4

Star Trek: The Original Series (NBC): T1-T3 

Star Trek: The Next Generation: T1-T7

Stark Trek: Voyager (UPN): T1-T7

Suits (USA Network): T1-T9

Superstition (SyFy): T1

Teen Wolf (MTV): T1-T6

That '70s Show (FOX): T1-T8

The Big Bang Theory (CBS): T1-T12

The Fresh Prince of Bel-Air (ABC): T1-T6

The Good Place (NBC): T1-T4 

The Mist (Spike): T1

The Shannara Chronicles (MTV/Spike): T1-T2

Timeless (NBC): T1-T2

Unsolved (USA Network): Miniserie

Z Nation (SyFy): T1-T5

Zoo (CBS): T1-T3 (26 Junio) 

SERIES UK

Emisión

Bodyguard (BBC One): T1

Derry Girls (Channel 4): T1-T2

Feel Good (Channel 4/Netflix): T1

Line of Duty (BBC One): T1-T4 (Falta T5)

Luther (BBC One): T1-T5

Marcella (ITV): T1-T2-T3 (14 Junio)

Peaky Blinders (BBC Two): T1-T5

Sherlock (BBC One): T1-T4

The A List (BBC Three/Netflix): T1  

The End of the F...ing World (Channel 4/Netflix): T1-T2

The Windsors (Channel 4): T1-T3

Finalizadas

Black Earth Rising (BBC Two): Miniserie

Broadchurch (ITV): T1-T3

Collateral (BBC Two): Miniserie

Crashing (Channel 4): T1

Crazyhead (E4/Netflix): T1

Cuckoo (BBC Three): T3-T5

Derek (Channel 4): T1-T2-Especial

Doctor Foster (BBC One): T1-T2

Dracula (BBC One/Netflix): Miniserie

Giri/Haji (BBC One): Miniserie

Kiss Me First (Channel 4): Miniserie

Land Girls (BBC One): T1-T3

Loaded (Channel 4): T1

London Spy (BBC Two): Miniserie

Merlin (BBC One): T1-T5

More Tales of the City (Channel 4/Showtime): Miniserie (26 Junio)

One of Us (BBC One): Miniserie

Paranoid (ITV/Netflix): T1

Requiem (BBC One): T1

River (BBC One): Miniserie (9 Junio)

Sick Note (Sky1): T1-T2

Skins (E4): T1-T6-Especiales

Tales of the City (Channel 4): Miniserie 

The Bletchley Circle (ITV): T1-T2

The Frankenstein Chronicles (ITV Encore): T1-T2

The I.T. Crowd (Channel 4): T1-T4

Traitors (ITV/Netflix): Miniserie 

Troy: Fall of a City (BBC One): Miniserie

Vexed (BBC Two): T1-T2

Wanderlust (BBC One): Miniserie

White Gold (BBC Two): T1-T2

Y Gwyll (Hinterland) (S4C, Gales): T1-T3

SERIES ESPAÑA

Emisión

El Sabor de las Margaritas (TVG): T1 (Falta T2)

Las del Hockey (TV3): T1 (Falta T2)

Finalizadas

45 Revoluciones (Antena 3): T1

Apaches (Antena 3): Miniserie

Bienvenidos a la Familia (TV3): T1 (Falta T2)

Brigada Costa del Sol (Telecinco): T1

Fariña (Antena 3): Miniserie

Fugitiva (TVE): T1

La Catedral del Mar (Antena 3/TV3/Netflix): Miniserie

La Víctima Número 8 (ETB/Telemadrid): T1

Mar de Plástico (Antena 3): T1-T2

Merlí (TV3): T1-T3

Perdida (Antena 3): T1 (5 Junio)

Si No Te Hubiese Conocido (TV3): Miniserie

Tiempos de Guerra (Antena 3): T1

Toy Boy (Antena 3): T1

Vis a Vis (Antena 3): T1-T4

Vivir Sin Permiso (Telecinco): T1-T2

SERIES RESTO DEL MUNDO

Emisión

21 Thunder (CBC, Canadá): T1 (Falta T2)

Amar y Vivir (Caracol, Colombia): T1 (26 Junio)

Arthdal Chronicles (tvN/Netflix, Corea del Sur): T1

Avlu (The Yard) (Star, Turquía): T1-T2

Bad Blood (City, Canadá): T1-T2

Better Than Us (C1R, Rusia): T1 (Falta T2)

Bonus Family (SVT, Suecia): T1-T3

Can You Hear Me? (Terle-Quebec, Canadá): T1 (4 Junio) (Falta T2)

El Dragón (Televisa, México): T1-T2

El Marginal (TVP, Argentina): T1-T3

Enemigo Íntimo (Telemundo, USA Hispano): T1 (Falta T2)

Fauda (Oh Yes, Israel): T1-T3

Freud (ORF/Netflix, Austria): T1

Glitch (ABC/Netflix, Australia): T1-T3

Kalifat (SVT, Suecia): T1

Karppi (Deadwind) (YLE TV2, Finlandia): T1-T2 (1 Julio)

La Reina de las Indias y el Conquistador (Caracol/Netflix, Colombia): T1

Luis Miguel, la Serie (Telemundo/Netflix, USA Hispano): T1

Millenials (NET, Argentina): T1-T2

Mythomaniac (ARTE, Francia): T1

Nero a Metà (Carlo & Malik) (RAI, Italia): T1

No Te Puedes Esconder (Telemundo, USA Hispano): T1

Nothern Rescue (CBC/Netflix, Canadá): T1

Novine (The Paper) (HRT1, Croacia): T1 (Falta T2)

Parfum (ZDFneo, Alemania): T1

Preso Nº1 (Telemundo, USA Hispano): T1

Rita (TV2, Dinamarca): T1-T4 (Falta T5)

Secret City (Showcase, Australia): T1-T2

Sleeples Society (GMM, Tailandia): T1-T3

The Bonfire of Destiny (TF1/Netflix, Francia): T1

The Good Cop (Yes, Israel): T1 (Faltan T2-T3)

The Letdown (ABC, Australia): T1-T2

The Valhalla Murders (RUV, Islandia): T1

Ultraviolet (AXN, Polonia): T1-T2

Undercover (Één, Bélgica): T1-T2 (6 Septiembre)

Unit 42 (La Une, Bélgica): T1

Vikingange (NRK, Noruega): T1-T2-T3 (22 Julio)

Wanted (Seven, Australia): T1-T3

When Heroes Fly (Keshet 12, Israel): T1

Women of the Night (NPO3, Países Bajos): T1

Workin' Moms (CBC, Canadá): T1-T4

Zone Blanche (Black Spot) (France2, Francia): T1-T2 

Finalizadas

13 Commandments (VTM, Bélgica): T1

28 Moons (Corea del Sur): T1

A Korean Odyssey (TvN, Corea del Sur): T1

A Very Secret Service (ARTE, Francia): T1-T2

Abyss (tvN/Netflix, Corea del Sur): T1  

After School: Lucky or Not (Nate, Corea del Sur): T1

Alias Grace (CBC/Netflix, Canadá): Miniserie

Amo (Canal 5, Filipinas): T1

An Inmortal Classic (Channel A, Corea del Sur): T1

Anne With an E (CBC/Netflix, Canadá): T1-T3

Argon (TvN, Corea del Sur): T1

Atelier (Fuji TV/Netflix, Japón): T1

Bad Guys (tvN, Corea del Sur): T1

Bala Loca (Chilevision, Chile): Miniserie

Bangkok Buddies (Tailandia): T1

Beating Again (jTBC, Corea del Sur): T1 (21 Mayo)

Betty en NY (Telemundo, USA Hispano): T1

Between (City/Netflix, Canadá): T1-T2

Bitten (Space, Canadá): T1-T3

Black (OCN, Corea del Sur): T1

Bnei Aruba (Hostages) (Channel 10, Israel): T1-T2

Bolívar (Caracol/Netflix, Colombia): Miniserie 

Börü (Lobo) (Star, Turquía): Miniserie 

Boys Over Flowers (KBS2, Corea del Sur): T1 

Can We Get Married? (jTBC, Corea del Sur): T1 (21 Mayo)

Castle and Castle (EbonyLife On, Nigeria): T1

Chief of Staff (jTBC, Corea del Sur): T1-T2

Chocolate (jTBC, Corea del Sur): T1  

Chosen (iQiyi, China): Miniserie

Click Your Heart (Naver TV Cast, Corea del Sur): T1

Color Woman (Channel A, Corea del Sur): T1

Crash Landing On You ( tvN, Corea del Sur): T1

Dance Academy (ABC, Australia): T1 (Faltan T2-T3)

Deep Water (SBS, Australia): Miniserie

Designated Survivor: 60 Days (tvN/Netflix, Corea del Sur): T1

Dueños del Paraíso (Telemundo, USA Hispano): T1

El Chapo (Telemundo, USA Hispano): T1-T3

El Chema (Telemundo, USA Hispano): T1

El Desconocido (Cine Latino, México): T1

El Final del Paraíso (Telemundo, USA Hispano): T1

El Puntero (El Trece, Argentina): T1

El Recluso (Telemundo, USA Hispano): T1 

El Vato (NBC Universo, USA Hispano): T1-T2

Empresses in the Palace (Dragon TV, China): Miniserie

Escobar, el Patrón del Mal (Caracol, Colombia): T1

Fallet (SVT, Suecia): T1

Falsa Identidad (Telemundo, USA Hispano): T1

Final Fantasy XIV: Dad of Light (MBS/TBS, Japón): T1

Frontier (Discovery Canadá/Netflix): T1-T3

Girl From Nowhere (GMM, Tailandia): T1

Glacé (M6, Francia): T1

Gran Hotel: Secretos del Nilo (CBC, Egipto): T1

Good Morning Call (Fuji TV/Netflix, Japón): T1-T2

Grenseland (Zona Fronteriza) (TV2, Noruega): T1 

Guerra de Ídolos (Telemundo, USA Hispano): T1

Handsome Siblings (iQiyi, China): T1 

Happy And (Channel A, Corea del Sur): T1

Heaven's Garden (Channel A, Corea del Sur): T1

Hello, My Twenties! (jTBC, Corea del Sur): T1-T2

Hi Bye Mama (tvN, Corea del Sur): T1

Hospital Playlist (tvN, Corea del Sur): T1 (4 Junio)

Hyena (SBS, Corea del Sur): T1

Hymn of Death (SBS. Corea del Sur): T1

Ice Fantasy (Hunan TV, China): T1

Il Processo (Canale 5, Italia): Miniserie

Inhuman Resources (ARTE, Francia): Miniserie

Intersection (Fox, Turquía): T1-T3

IRIS (KBS2, Corea del Sur): T1 (Falta T2)

Itaewon Class (jTBC, Corea del Sur): T1

It's Okay, That's Love (tvN, Corea del Sur): T1

Jack Taylor (TV3, Irlanda): T1-T3

Jenni Rivera: Mariposa de Barrio (Telemundo, USA Hispano): T1

José José, el Príncipe de la Canción (Telemundo, USA Hispano): T1

Jugar con Fuego (Telemundo, USA Hispano): T1

Jumping Girl (Naver, Corea del Sur): T1 

K-POP Extreme Survival (Channel A, Corea del Sur): T1

Kakegurui (MBC, Corea del Sur): T1-T2

Kantaro, el Empleado Goloso (Fuji TV/Netflix, Japón): T1

Kara Para Ask (Black Money Love) (ATV, Turquía): T1

La Bella y las Bestias (Univisón, USA Hispano): T1

La Esclava Blanca (Caracol, Colombia): T1

La Fiscal de Hierro (Azteca, México): T1

La Forêt (El Bosque) (France 3): Miniserie

La Ley Secreta (Caracol, Colombia): T1

La Mante (TF1, Francia): Miniserie

La Niña (Caracol, Colombia): T1

La Piloto (Televisa, México): T1-T2

La Reina del Flow (Caracol, Colombia): T1

La Reina del Sur (Telemundo, USA Hispano): T1-T2

Las Muñecas de la Mafia (Caracol, Colombia): T1-T2

Last (jTBC, Corea del Sur): T1 (21 Mayo)

Le Chalet (France2, Francia): Miniserie

Let's Eat (tvN, Corea del Sur): T1

Let's Eat 2 (tvN, Corea del Sur): T1

Life (TBS, Japón): T1 

Lilyhammer (NRK, Noruega): T1-T3

Live (TvN, Corea del Sur): T1

Los Briceño (Caracol, Colombia): T1

Love and Marriage (Chosun, Corea del Sur): T1

Love for Teen: Generation of Youth (Daum, Corea del Sur): T1

Magic Phone (Corea del Sur): T1

Man to Man (jTBC, Corea del Sur): T1

María Magdalena (TV Azteca, México): T1 

Masun (Innocent) (BluTV, Turquía): T1 

Memories of Alhambra (tvN, Corea del Sur): T1

Meteor Garden (Hunan TV, China): T1

Mi-saenng, Incomplete Life (tvN, Corea del Sur): T1

Million Yen Woman (Tokyo TV/Netflix, Japón): T1

Miss Panda & Mister Hedgehog (Channel A, Corea del Sur): T1

Mob Psycho 100 (Tokyo TV, Japón): T1

Momo Salon (Naver TV Cast, Corea del Sur): T1 (30 Junio)

Monkey Twins (One 31, Tailandia): T1

Monzón (Space, Argentina): T1 

Mr. Sunshine (TvN, Corea del Sur): T1

My Country: New Age (jTBC, Corea del Sur): T1

My Little Baby (MBC, Corea del Sur): T1 

My Runway (Naver TV, Corea del Sur): T1

My Secret Diary (Naver TV, Corea del Sur): T1

Mystic Pop-Up Bar (jTBC/Netflix, Corea del Sur): T1 (2 Julio)

Nicky Jam: El Ganador (Telemundo, USA Hispano): T1

Noble my Love (Naver TV Cast, Corea del Sur): T1  

Nowhere Boys (ABC3, Australia): T1-T2 (Falta T3)

Oh My Ghost (tvN, Corea del Sur): T1

Once Upon a Time in Lingjian Mountain (iQiyi, China): T1 

One Spring Night (MBC, Corea del Sur): T1

Operation Proposal (TV Chosun): T1 (30 Junio)

Pacto de Sangue (Space, Brasil): Miniserie

Pine Gap (ABC/Netflix, Australia): T1

Please Like Me (ABC2, Australia): T1-T4

Possessed (OCN, Corea del Sir): T1

President (KBS 2TV, Corea del Sur): T1

Prison Playbook (TvN, Corea del Sur): T1

Psiconautas (TBS Latinoamérica, Argentina): T1-T2

Qalb Al Adalah (Justice) (OSN, Oriente Medio): T1

Rebelde Way (Canal 9, Argentina): T1-T2

Rebellion (RTÉ, Irlanda): T1-T2

Reply 1994 (tvN, Corea del Sur): T1

Reply 1997 (tvN, Corea del Sur): T1

Rookie Historian (MBC, Corea del Sur): T1

Saimdag, Memories of Color (SBS, Corea del Sur): T1

Scams (MBS, Japón): T1

Secret Affair (jTBC, Corea del Sur): T1 (21 Mayo)

Shaka Zulu (SABC, Sudáfrica): Miniserie

Shtisel (Yes Oh, Israel): T1-T2

Sin Senos Sí Hay Paraíso (Telemundo, USA Hispano): T1-T3

Sisters (Ten, Australia): T1

Sparta (Rusia): T1

Something in the Rain (jTBC, Corea del Sur): T1

Stateless (ABC/Netflix, Australia): Miniserie (8 Julio)

Stranger (TvN, Corea del Sur): T1

Strangers From Hell (OCN, Corea del Sur): T1

Strong Girl Bong-Soon (jTBC, Corea del Sur): T1

Surviving Escobar - Alias JJ (Caracol/Netflix, Colombia): T1

Tabula Rasa (Één, Bélgica): Miniserie

The Charming Stepmom (GMM, Tailandia): T1

The Code (ABC, Australia): T1-T2

The Cravings (Naver, Corea del Sur): T1-T2

The Crime (Polonia): T1-T2

The Indian Detective (CTV/CraveTV, Canadá): Miniserie

The King, Eternal Monarch (SBS, Corea del Sur): T1 (18 Junio)

The Lies Within (OCN, Corea del Sur): T1

The Many Faces of Ito (TBS, Japón): T1

The Mire (Showmax, Polonia): Miniserie

The New Legends of Monkey (ABC Me/TVNZ, Australia/Nueva Zelanda): T1

The Prince of Tennis (Dragon, China): T1

The Principal (SBS, Australia): Miniserie

The Road to Calvary (NTV, Rusia): Miniserie

The Sound of Your Heart (Naver TV Cast, Corea del Sur): T1

The Sound of Your Heart Reboot (KBS2/Naver TV Cast, Corea del Sur): T1-T2

The Unlisted (ABC Me, Australia): T1 

Thieves of the Wood (VTM, Bélgica): T1

This Is My Love (jTBC, Corea del Sur): T1 (21 Mayo)

Tijuana (Univisión/Netflix, USA Hispano): T1

Tokyo Trial (NHK/Netflix, Japón): Miniserie

Toon (KPN, Holanda): T1-T2

Transferts (ARTE, Francia): Miniserie

Trotsky (1TV, Rusia): Miniserie

Tunnel (OCN, Corea del Sur): T1

Tygaat Chocolat (Team Chocolat) (Eén, Bélgica): T1

Twice Upon a Time (ARTE, Francia): Miniserie

Twogether (GMM, Tailandia): T1 (27 Junio)

Un Bandido Honrado (Caracol, Colombia): T1

Under the Black Moonlight (SBS, Corea del Sur): T1

Vagabond (SBS, Corea del Sur): T1

Verliefd op Ibiza (SBS6, Países Bajos): T1

Versailles (Canal+ Francia): T1-T3

Warrior (TV2, Dinamarca): Miniserie

Well-Intended Love (Sohu TV, China): T1-T2

What in the World Happened? (Naver, Corea del Sur): T1

When the Camellia Blooms (KBS2, Corea del Sur): T1

White Nights (MBC, Corea del Sur): T1

Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (jTBC, Corea del Sur): T1 (21 Mayo)

Yanxi Palace: Princess Adventures (iQiyi, China): T1

Yasamayanlar (Inmortals) (BluTV, Turquía): T1

Por último, recuerdo que iré actualizando este listado con todas las novedades (series y temporadas) que Netflix vaya anunciando, incorporando y sacando de su catálogo en España.

LISTADOS DEL RESTO DE PLATAFORMAS SVOD:

2 Response to "Listado con las series (y temporadas) disponibles en el catálogo de Netflix España"

  1. olhado_lh Said,

    Completo repaso, el sabado estuve en casa de un amigo viendo Jessica Jones en 4k, una pasada el formato, la serie pinta chula.

    La que mas me interesa es Kampem Om Tungtvannet (Operación Telemark)

    Igual me animo y como puedes elegir varios dispositivos, vamos a medias

     

  2. Olhadolh, teniendo en cuenta que el primer mes es gratis y que ya le tienes echado el ojo a Operación Telemark, anímate a probar el servicio y te ves la miniserie. Una vez pasado el tiempo de prueba, seguro que ya tienes claro si te merece la pena suscribirte (en solitario o a medias). Ya me contarás.

    ¡Saludos!

     

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Cabecera: DARK

¡Súbete!

Tráiler: Foundation

¡Participa!

BSO: Preacher 4x05

TWITTERLAND

Estrenos 2020

Estrenos 2020

En directo

Catálogos SVOD España